Встреча началась в парке Победы с участием председателя Совета ветеранов Яшанина В.И., куратора СП Ильиной Г.М., заместителя исполкома по социальным вопросам АМР Муртазина Ф.Ф., офицера запаса Миронова С.А.
После выступления возложили цветы. Следующая часть мероприятия прошла на историческом месте села, на солдатском кладбище. Лисина Л. С. ознакомила с историей, почему назвали наши предки это место «Солдатское кладбище». В выступлениях гостей было подчеркнуто, что в нашем районе много делается по патриотическому воспитанию молодёжи и по сохранение памяти об участниках войны, о поддержке участников СВО.
Продолжилось мероприятие в сельской библиотеке. Зав. библиотекой организовала просмотр альбомов «Дети войны», вспоминали детские годы, рассказали, как сложилась жизнь, пожелали друг другу здоровья. Воспоминание продолжалось во время чаепития, участники ансамбля пели, учащиеся читали стихи. Прошло все тепло, организованно, впечатлительно, памятно.


