Турнир по шахматам и шашкам

К празднованию 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне организована V Спартакиада «Третий возраст» среди ветеранов Альметьевского муниципального района.
15 марта 2016 года в Альметьевском ДЮСШ по шахматам состоялось ежегодное первенство по шахматам и шашкам среди ветеранов Альметьевского муниципального района. Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров. Участие в них приняли 57 человек. Лучшие шахматисты от 16 первичных ветеранских организаций города и района соревновались за звание сильнейших. Турнир проходит в семь туров, по правилам быстрых шахмат. На партию у каждого игрока было 15 минут. От НГДУ «Альметьевнефть» в турнире по шахматам и шашкам принимали участие: Садыков З.С. (ЦППД), Имамутдинов М.Г. (ЦПЭ), Аминов А.З. (ЦДНГ-2), Николаева Л.Б. (ЦДНГ-3), Хабибуллин Н.Н. (ЦДНГ-5), Перепелкина Н.А. (аппарат управления). Победителем в личном первенстве по шахматам среди мужчин стал ветеран ЦПДД Садыков Зявдят Сагитович. Он занял призовое второе место. В шашках (женщины) лучший результат показала ветеран аппарата управления Перепелкина Наиля Асраровна. Она заняла третье место. Победителям в личном первенстве по шахматам и шашкам были вручены медали и Почетные грамоты.