Узницу концлагеря поздравили с Днём Победы в Альметьевске

Фронтовая бригада и представители администрации прибыли к дому Ольги Романовны Макаровой с цветами, подарками, песнями и танцами.

Ольга Романовна родилась в 1933 году в Смоленской области, но её счастливое детство украла война. Фашисты угнали девочку вместе с остальными сельчанами в плен, а затем поместили в концлагерь.

Ребёнку удалось выжить, выстоять и дождаться освободителей. В сентябре 1943 года на помощь пришла наша армия.

Ольга Макарова получила высшее образование, всю жизнь проработала в альметьевском проектно-конструторском бюро и вышла на заслуженный отдых.

Сегодня её с почестями и теплотой поздравила руководитель исполкома АМР Гюзель Хабутдинова и другие члены исполкома.

Творческие коллективы подарили музыкальные подарки, а студенты альметьевского профессионального колледжа выразили своё уважение и благодарность за мирное небо над головой.

Спасибо вам за стойкость и силу духа, Ольга Романовна!

Источник: 
https://tatfrontu.ru/news/uznicu-konclagerya-pozdravili-s-dnyom-pobedy-v-almetevske
Язык: 
Русский