«Победа в сердце, памяти, книгах»

В Русско- Акташских сельских библиотеках в преддверии праздника Дня Победы в Великой Отечественной Войны, с воспитанниками школы - интернат прошел час памяти «Победа в сердце, памяти, книгах». В начале мероприятия вспомнили о великих подвигах советского народы в эти роковые дни, рассказали о том, как в грозные годы Великой Отечественной Войны на борьбу с фашизмом наряду со взрослыми поднялись обыкновенные школьники, ставшие подпольщиками и партизанами. Так же ребятам рассказали об участниках СВО, которые защищают нашу Родину сейчас, так - же как и 80 лет назад защищали наши деды и прадеды.

Рассмотрели экспозиции с предметами обихода солдат в Великую Отечественную войну: алюминиевые ложку, кружку, блюдо; рассмотрели медицинские инструменты, которыми делали операции раненым бойцам.

Была организована книжная выставка «Отражение Великой Отечественной Войны в художественной литературе», которая дополнила рассказ о беззаветном героизме во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято. Ребятам рассказали о творчестве писателей-фронтовиков, воссоздавших подвиг народа в Великой Отечественной войне через художественные произведения. Писатели-фронтовики через свои произведения явились мощным оружием в борьбе с фашизмом.

Зав. библиотекой Калачева И.М. и Афиногентова Т.Г.

Прикреплённые изображения: 
Источник: 
https://tatfrontu.ru/news/pobeda-v-serdce-pamyati-knigah
Язык: 
Русский